Но мне будет выплачено 400 тысяч от мин обороны и 400 от призидента и того 800 тысяч всего?

Здравствуйте я мобилизованный из москвы. Как я понимаю при подписание контракта мне не будет выплачина региональная выплата от Москвы?. Но мне будет выплачено 400 тысяч от мин обороны и 400 от призидента и того 800 тысяч всего?

Или только 400 тысяч?

, Владислав, г. Москва
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Владислав. Мобилизованные, которые в период СВО подписали с Минобороны РФ контракт на год и более, получат единовременную сумму в размере 195 000 рублей.
2025 году для большинства участников СВО, мобилизованных и добровольцев сумма федеральной единовременной выплаты составляет от 195 000 до 300 000 рублей. Выплаты предоставляются при официальном зачислении в части, задействованные в СВО, подписании контракта или получении мобилизационного предписания, участии в боевых действиях или прохождении подготовки для отправки в зону СВО.
Мобилизованные, которые заключили контракт на военную службу, получают единовременную выплату в размере 400 000 рублей. Для получения выплат необходимо заключить годовой контракт о военной службе в ВС РФ или войсках национальной гвардии РФ.
Единовременная денежная выплата положена мобилизованным, военнослужащим-срочникам и иным гражданам РФ, которые в период проведения СВО заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, войсках национальной гвардии РФ сроком на год и более. Фиксированный размер выплаты — 195 тыс. руб.
Добровольцам, которые идут на СВО по краткосрочным контрактам, как правило, положены такие же суммы, как и «обычным» контрактникам. Кроме ежемесячных выплат, им могут начисляться единовременные «подъёмные» — например, региональные бонусы (до нескольких сотен тысяч рублей).