По 318 ч 2 Возможно ли УДО Соотвественно с хорошим поведением И По 318 ч 2 Возможно ли УДО?
По 318 ч 2 Возможно ли УДО Соотвественно с хорошим поведением И
По 318 ч 2 Возможно ли УДО ? Соотвественно с хорошим поведением И что для этого нужно сделать Раньше судим не был , по этой статье дали 3,6
добрый день, Меланья!
Преступление по части 2 статьи 318 УК РФ относится к категории тяжких. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 79 УК РФ, УДО возможно только после фактического отбытия осуждённым не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.
При рассмотрении ходатайства об УДО суд учитывает поведение осуждённого, его отношение к учёбе и труду, имеющиеся поощрения и взыскания, отношение к совершённому деянию и другие обстоятельства.
На решение суда могут повлиять характер преступной деятельности, квалификация преступления и динамика поведения за время отбытия наказания.
Здравствуйте, Меланья!
Если он отбыл половину срока — 1 год и 9 мес и имеет положительные характеристики — УДО возможно.
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания \ КонсультантПлюс
Но нужно полностью или частично возместить вред потерпевшему.
Так что если ущерб возмещен хотя бы в части, то шансы есть.
Надо подать ходатайство и лучше это сделать с платным адвокатом.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.