Какие способы аннулировать акт?

Здравствуйте. Некомпетентный представитель потребителя подписал акт о неучтенном потреблении эл. энергии после проверки при неправильно работающем ТН-10кВ (перекос). Какие способы аннулировать акт?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте.

Акт о неучтённом потреблении электроэнергии можно оспорить.

Направьте претензию в энергосбыт.

Запросите копию доверенности на представителя, подписавшего акт. Если доверенности нет или в ней не указано право подписывать такие документы, акт может быть признан недействительным;

Потребуйте провести проверку трансформатора напряжения (ТН-10 кВ). Если будет подтверждено, что перекос фаз связан с неисправностью оборудования, вина потребителя исключается.

В претензии укажите также требование аннулировать акт. В случае отказа — обращение в суд.