Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Зачетная книжка - подделка документов

Добрый день.

Мне предложили сдать экзамен за студента, для чего потребуется переклеить его фотографию в зачетной книжке на мою.

Будет ли это являться подделкой документа и использованием поддельного документа?

Спасибо.

01 Июня 2014, 09:56, вопрос №465762 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Алексей здравствуйте! За подделку документов предусмотрена административная   ответственность (ст.19.23 КоАП РФ штраф от 30 до 40 тыс.рублей), уголовная ответственность (ст.327 УК РФ штраф до 80 тыс.рублей или лишение свободы на срок до 2 лет). Вопрос о том, что в вашем случае будет ли являться подделкой документа скажу что действия по подделке документов дают право, либо освобождают от обязанностей.

    01 Июня 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats