Как узнать баланс на дату впадения в кому?

Добрый день! Умерла мама, но до смерти несколько месяцев лежала в коме. За время комы родная сестра сняла с карты все деньги. Как узнать баланс на дату впадения в кому?

, Александр, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

нужно запросит выписку по движению денежных средств по счету мамы

Александр
Клиент, г. Москва
Каким образом и где?

лицо подавшее заявление о принятии наследства, может попросить нотариуса сделать запрос в том банке который выдал карту ( с которой сняли деньги) за период с момента комы до момента смерти. если нотариус по каким либо причинам не сделает запрос, то после получения свидетельства о праве на наследство данный запрос из банка может сделать сам наследник.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

У сестры было право на пользование банковской картой?

При вступлении в наследство нотариус может запросит сведения о наличии денежных средств на счете умершей.

Александр
Клиент, г. Москва
Нотариус может запросить на момент смерти, но до смерти было четыре месяца комы