Отправил ему заказ при этом у меня расход на упаковку и доставку в транспортную компанию 150руб (тоже не могут

Здравствуйте, Не являюсь не ИП не самозанятый .

Вопрос в следующем что мне необходимо оформить если я по средством интернета хочу осуществлять продажи ( например часы или бюжитерия) данную продукцию преобретаю на рынке тут расчет только наличкой и не каких документов не предоставляют о покупке .

Получается так я ищу клиента на просторах интернета он мне оплачивает на карту оплату за продукт, я снимаю деньги покупаю на рынке его заказ и отправляю ему его заказ.

Условно у меня купил клиент за 1000₽

Я снял деньги и купил за 700руб уже на рынке .

Отправил ему заказ при этом у меня расход на упаковку и доставку в транспортную компанию 150руб (тоже не могут предоставить не каких документов (за упаковку пото му что опять же все покупаю на рынке) если доставку осуществляю кроме чека если это общественный транспорт или такси)

Мой зароботок составил 150руб

Как мне будет выгодно оформить данную деятельность и предоставлять для нологовой какие то документы и отчеты чтоб все было правильно с точки зрения закона . И конечно чтоб я не оаботал в убыток себе.

Буду очень признателен !

, Игорь, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь!

Регистрация в качестве самозанятого тут не подойдет. Режим самозанятого не предусматривает перепродажу товаров. Исключение составляют лишь товары, созданные лично самозанятым. Например, испеченный торт, нарисованная картина и такое прочее.

Для Вашей деятельности законным будет регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Вопросы относительно того какой налоговый режим лучше выбрать и как потом взаимодействовать с налоговыми органами, выходят за рамки ответа на бесплатный вопрос. Они могут быть рассмотрены на индивидуальной консультации, для этого перейдите ко мне на страницу и напишите мне в чат.