Можно ли ребенку получить долю в квартире умершего отца, купленной до брака?

Здравствуйте, отец ребенка умер. Мы с ним жили в гражданском браке. У него. Есть официальная жена с которой он не жил последние пять лет. У него осталась квартира, которая была куплена до брака. Смогу ли я отсудить её долю в пользу ребенка?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Установлен ли юридически отцовство покойного отца вашего ребёнка?
Оформлена ли квартира исключительно на него?

Дети—даже внебрачные—наследуют наравне с другими наследниками первой очереди, если отцовство установлено . Квартира, купленная до брака, входит в наследственную массу и делится между наследниками по закону .

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.