Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф подростку

Моему сыну 17 лет,ему выписали штраф за переход дороги в неположенном месте 500 рублей.Правомерно ли действия сотрудника ГБДД?

01 Июня 2014, 06:12, вопрос №465704 Марина Владимировна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате
    Статья 2.3. КоАП РФ.Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность 
    1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
    Если имел место переход в неположенном месте — действия сотрудника правомерны.
    01 Июня 2014, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какими средствами он будет оплачивать штраф? Своих доходов он не имеет.

    01 Июня 2014, 11:48
stats