Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начальник обвиняет в недостачи

Добрый день. Я работаю продавцом в оптике. Два дня назад, начальство и второй продавец сняли остатки. Придя вчера на работу мне сообщили что остатки не совпали и разница в 30 000 т.р. Меня обвинили что это моих рук дело. И чтобы разрешить проблему мирным путем, заставили написать расписку. Но денег я не брала. В случае если я не оплачу эту сумму в течении 5-ти дней, они обещали написать заявление в полицию и подать в суд Подскажите ради бога как мне быть? За ранее большое спасибо

01 Июня 2014, 06:00, вопрос №465702 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Самостоятельно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Чего-то пропало — пусть проводят служебную проверку (в строгом соответствии с законом), выясняют, кто виноват, и доказывают, что это именно его рук дело. А не хватают первого попавшегося и вымогают деньги.

    01 Июня 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats