Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возврат товара через интернет магазин

Сделала заказ товара по интернету.

Пришел товар подделка.

Могу я вернуть деньги оплаченные за товар и отказаться от заказа, если я его получила и оплатила?

31 Мая 2014, 21:12, вопрос №465623 Ирина Разживина, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Ирина,

    теоретически, т.е. по закону, Вы можете это сделать.

    Но практически — вряд ли получится. В отношении Вас совершено заурядное интернет-мошенничество. Но поскольку мошенники заранее готовятся к совершению преступления, они заранее подстраховываются и соблюдают конспирацию. Установить личности мошенников и привлечь к ответственности вряд ли представится возможным.

    Поэтому покупать что-то через интернет можно только в очень проверенных источниках.

    Интернет-мошенничество — пожалуй, наиболее популярный вид современного жульничества, поскольку дистанционность этого метода позволяет с высокой долей вероятности избежать ответственности за содеянное.

    31 Мая 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е прийти на почту и отменить транзакцию уже не получиться?

    Спасибо.

    31 Мая 2014, 21:58
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Конечно, нет.

    Только через суд — но где ж найдёшь интернет-флибустьеров в открытом море интернета?

    01 Июня 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats