Если мужу поставили соч с августа, суточные за июль выплатят ему или уже нет

, Анна, г. Балабаново
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Анна!

Суточные за июль перечислят до дня самовольного оставления части, а вот со дня самовольного оставления части военнослужащим ежемесячные и иные дополнительные выплаты не производятся.

Это указано в п. 107 приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 №727.

107. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.

Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира, определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.