Здравствуйте, Дмитрий!
Странно что они именно так Вам ответили.
Возможно в письме был какой -то иной смысл и Вы неправильно их поняли.
С требованием оплаты от работодателя лучше не затягивать.
Потому что есть определенные правила по срокам.
Так в ст. 382 ТК РФ, указано, что за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Не затягивайте.
Если требуется посмотреть документы и предоставить дополнительную консультацию можете обратиться ко мне.
подскажите я могу подать в суд если компания по юр адресу находится в санкт Петербурге, а я проживаю в Саратове. Написать заявление в Саратовский суд?
Да, можете! По месту Вашего жительства.