После окончания работа меня отправят в тюрьму?

Здравствуйте, мне назначали наказание в видео принудительных работ , еще до назначения наказния велось дело по статье 158ч2 . Хочу узнать если осудят по 158 и приговор будет лишение свободы как будет действовать приговор если у меня еще 12 месяцев на принудительных работах ? После окончания работа меня отправят в тюрьму ? Хотел бы понимать как это происходит

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий!

Приговор по 158 уже вынесен? Какой срок принудительных работ назначен и отбыто ли что‑то?

Если по 158 дадут лишение свободы, суд применит совокупность приговоров: присоединит неотбытую часть принудительных работ к новому сроку по правилам ст.70 УК РФ; при зачёте 1 день лишения свободы=1 дню принудительных работ (ст.71 УК РФ). Фактически после окончания принудработ направят отбывать итоговый срок в ИК, если оставят реальное лишение свободы.

Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.

Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.

Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день. В случае назначения Вам наказания в виде лишения свободы, неотбытый срок принудительных работ пересчитывается из расчета один день принудительных работ равен одному дню лишения свободы. Статья 53.1. Но при вынесении приговора судья должен воспользоваться нормой о сложении наказаний статья 71 ук рф.

Если Вам помог мой ответ, вы по можете  выразить благодарность. Спасибо за поддержку!