Как арендовать земельный участок, которого нет на кадастровой карте?
как арендовать участок земли не находящийся в кадастровой карте
, Алексей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте
Надо внести данные этого участка в Росреестр потом решить вопрос с собственником
Людмила Беркович
Здравствуйте Алексей.
Арендовать такой участок нельзя до его кадастрового учета (п. 2 ст. 607 ГК РФ). Сначала нужно оформить его в кадастре.Даже если вы фактически используете землю, отсутствие кадастрового номера делает сделку ничтожной (Постановление АС Волго-Вятского округа от 19.05.2009 № А29-3293/2008). Я могу расписать вам алгоритм ваших дальнейших действий если в этом есть необходимость обращайтесь.