Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не полностью выплатили з/п при увольнении

Добрый день! Уволился по собственному желанию. Вся зарплата была белой и состояла из оклада + проценты с продаж. При увольнении выплатили только оклад. Правомерно ли это?

31 Мая 2014, 18:06, вопрос №465542 Кирилл, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Кирилл.

    Если в трудовом договоре прописано условие оплаты процентов с продаж и эти продажи можно подтвердить документально, то можно взыскать не выплаченную сумму при увольнении через суд.

    31 Мая 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Кирилл!

    Согласно ст. 140 ТК РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Премии являются стимулирующими выплатами. Если у Вас есть четкий порядок выплаты премии (положение о премировании или иные локальные акты) и Вам ее действительно недоплатили, то Вы вправе обратиться в суд.

    С Уважением, Надежда.

    31 Мая 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats