Какие выплаты положены, мужу?
Какие выплаты положены , мужу ? В красная печать
- IMG-20250819-WA0016.jpg
разовая выплата от государства (3 млн руб.),
страховая выплата (2,7 млн руб.),
пенсия по потере кормильца (для мужа — при иждивении, для детей — обязательно),
ежемесячные пособия и льготы (медицина, налоги, жильё).
Главное — подтвердить, что смерть связана со службой.
Здравствуйте, Дмитрий!
Если ваш муж является участником специальной военной операции, ему могут полагаться различные федеральные и региональные выплаты. Обратите внимание: точный набор выплат зависит от статуса (контрактник, мобилизованный, доброволец), региона (в вашем случае — Сочи, Краснодарский край) и конкретных обстоятельств (например, ранение или участие в боевых действиях). Рекомендую уточнить детали в военкомате, МФЦ или на портале Госуслуг.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте, Дмитрий!
Коллеги вс вводят в заблуждение. С категорией В не положены выплаты, кроме 2 окладов при увольнении и 1 оклада после увольнения в течении 1 года
По заболеванию выплат нет.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.