Теперь к дилеру можно предъявить претензию, что они не усмотрели, что деталь не походит?

Добрый день. У меня вопрос,связанный с ремонтом автомобиля. Приобрела детали на машину на авторазборе и принесла к дилеру на установку,хотя диллер навязывал свои услуги,но у них оказалось очень дорого. По итогу,мне установили мои детали,но после выезда с ремонта у машины полностью заклинило рулевое. Вернула к ним обратно машину,выяснилось,что деталь,которую я принесла им не соответствует моему автомобилю,хотя все подбиралось по вин номеру. Они не усмотрели на сервисе при установке и дальнейшей эксплуатации тот факт,что из-за этого одно колесо выше другого и пошел перекос машины,как итог блокировка рулевого. Теперь к дилеру можно предъявить претензию,что они не усмотрели,что деталь не походит?

, Лидия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лидия!

Да, можно предъявить.
Как дилер они должны были знать какая деталь подходит, а какая не подходит.

И предупредить Вас об этом.