Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба

Скажите пожалуйста, каким законным способом можно получить возмещение ущерба, из-за неоднократного затапливания квартиры, соседями с верхнего этажа. В устной беседе договориться не удаётся. Причины отказа таковы: нас тоже соседи сверху топили и ничего, мы терпим, или вам ремонт в квартире сделать надо, а не за свой потолок беспокоиться. Благодарю за помощь.

31 Мая 2014, 16:48, вопрос №465501 Виталий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виталий, здравствуйте.

    Вам необходимо осуществить оценку причиненного Вам ущерба и обращаться в суд. Надеюсь, у Вас есть акты о протечки. В качестве ответчика указываете соседа с верхнего этажа, а уже в ходе судебного разбирательства сможете поменять Ответчика, если ущерб причинил Вам не сосед с верхнего этажа.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф

    31 Мая 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погосян Георгий

    Обращайтесь помогу в решении вашего вопроса. 8-929-841-841-9

    31 Мая 2014, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats