Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военный призыв

Я пенсионер- опекун. Хочу задать вопрос. Могут ли забрать моего внука в армию с Хроническим выраженным гастродуоденитом?

  • 1724084.JPG
31 Мая 2014, 16:23, вопрос №465489 Валентина, г. Татарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петренко Нина

    Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565
    «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» лица с хроническим гастродуоденитом могут быть признаны либо годными (категория А) либо годными с некоторыми ограничениями (категория Б или Б-3) (в зависимости от количества обострений за год, и как протекает заболевание в целом). По своему опыту (врачебному) скажу следующее: лица с выраженным хроническим гастродуоденитом — это практический каждый, если не первый, то второй точно, так что, если никаких других заболеваний не найдут то придется внуку все-таки служить в армии.

    31 Мая 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 59 расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»).

    С этим не годны к службе в армии:

    К пункту «б» относятся:

    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 — 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях;

    С этим годны:

    К пункту «в» относятся:
    хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;




    02 Июня 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats