Военный призыв

Я пенсионер- опекун. Хочу задать вопрос. Могут ли забрать моего внука в армию с Хроническим выраженным гастродуоденитом?

  • 1724084
    .jpg
, Валентина, г. Татарск

Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» лица с хроническим гастродуоденитом могут быть признаны либо годными (категория А) либо годными с некоторыми ограничениями (категория Б или Б-3) (в зависимости от количества обострений за год, и как протекает заболевание в целом). По своему опыту (врачебному) скажу следующее: лица с выраженным хроническим гастродуоденитом — это практический каждый, если не первый, то второй точно, так что, если никаких других заболеваний не найдут то придется внуку все-таки служить в армии.