Может ли младший сын получить отсрочку от призыва, если его братья погибли на СВО и служат по контракту?
Здравствуйте мой средний сын погиб на сво старший контрактник. Мой младший сын может получить отсрочку от призыва в армию?
Доброго времени суток!
Отсрочка от армии дается только по следующему перечню оснований.
— По состоянию здоровья (по решению призывной комиссии);
— Для получения образования (обучение в школе или в ВУЗе);
— Для работы в государственных структурах;
— Для участия в выборах;
— Социальная отсрочка (дается отцам, имеющим трех и более детей до 18 лет);
— По семейным обстоятельствам (если призывник является отцом детей-инвалидов или ухаживает за близким родственником, требующим постоянного постороннего ухода, при условии что других родственников, которые имеют возможность ухаживать у него нет).
Таким образом, если за Вами нужен постоянный уход, а других родственников, которые могут за Вами ухаживать нет, то сын может получить отсрочку. Но у вас должно быть соответствующее медицинское заключение.
С уважением,
Кристина Поротикова