Теперь она угрожает взыскать через суд с меня половину стоимости расходов по захоронению и установки памятника

Будет ли считаться в суде доказательством рпспечатка из онлайн банка о переводе денег созмещением расходов. Дочь моего покойного мужа занималась похоронами. Я перевела ей половину суммы этих расходов. Теперь она угрожает взыскать через суд с меня половину стоимости расходов по захоронению и установки памятника. На могиле есть крест, так ли обязательно устанавливать памятник.

, Ольга, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Да, Вы можете привести в  качестве доказательства перевод денежных средств на счет дочери умершего супруга.
Согласно ст. 55 ГПК РФ

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.