8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться, у меня трое детей, один ребенок от 1-ого бракаживет и прописан с матерью, я оплачиваю алименты и забираю к себе время от времени.а 2- е детей от второго брака живем вместе

Добрый день!помогите разобраться, у меня трое детей, один ребенок от 1-ого бракаживет и прописан с матерью, я оплачиваю алименты и забираю к себе время от времени....а 2- е детей от второго брака живем вместе... Я считаюсь многодетным отцом?

, Руслан, г. Омск
Наталья Мишенева
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день. Согласно действующему законодательству для признания вас многодетным отцом все ваши дети должны быть зарегистрированы и проживать с вами.

С уважением,

Мишенева Наталья.

Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224014/

0
0
0
0
Эхтимал Новрузов
Эхтимал Новрузов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

По закону многодетной считается семья, где воспитываются три и более детей. В вашем случае у вас трое детей: один от первого брака и двое от второго.

Важно: не имеет значения, живёт ребёнок с вами или нет. Главное, что вы участвуете в его содержании (оплачиваете алименты, забираете к себе время от времени). Дети от второго брака, с которыми вы живёте, полностью учитываются.

То есть вы счатаетесь многодетным отцом.

Есть нюанс: некоторые льготы (например, на жильё или пособия, зависящие от фактического проживания) могут применяться только к детям, которые живут с вами постоянно. Но в целом ваш статус многодетного отца юридически подтверждён.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 19.08.2025