Добрый день.
выплаты получает она, и тут же выходит замуж за второго свошника, есть ли какой то закон, ужас что делаеться
Законом это не запрещено.
Основные условия заключения брака оговорены в ст.12 Семейного кодекса РФ — добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Перечень препятствий для его заключения установлен в ст. 14 СК РФ
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Ввиду того, что предыдущий супруг у нее погиб — то в браке она не состоит.
Брак прекращается на основании смерти одного из супругов, что не исключает возможным заключения нового брака.
Другое дело, что такого рода браки, стали своеобразным «бизнесом». В связи с чем в суды стали поступать иски о признании браков недействительным.
Согласно ст. 27 СК РФ
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Целью у таких девушек как раз является не намерение создать семью, а ожидание гибели супруга, для последующего получения выплат в связи с его гибелью.
Как раз характерным признаком этого является заключение повторных или неоднократных браков после гибели прежнего мужа.
Признание брака недействительным производится судом.
В случае гибели супруга — правом обратиться в суд с требованием признания брака недействительным обладает прокуратура.
Озвучить Вы это можете — только на решение о расторжении брака это никак не повлияет.
Если Вы против развода, то супруг вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака.
Суд, даже после предоставления Вам времени на примирение, если супруг все равно будет настаивать на его расторжение — примет решение об удовлетворении иска.
Вы единственное, что можете сделать — это только затянуть время для расторжения брака.
Сделать этом можно следующим образом.
Во-первых, при расторжении брака судом просить суд предоставить время для примирения с целью сохранения брака
В силу ст. 22 СК РФ
Во-вторых, после вынесения судом решения — обжаловать его в вышестоящий суд в апелляционном порядке.
Пока рассматривается ваша жалоба решение суда не вступит в законную силу.
Согласно ст. 25 СК РФ
На обжалование дается срок в течении месяца. Поэтому жалобу можно подать в последние дни срока.
Это уже увеличивает срок вступления решения в силу.
Плюс к нему добавляете время на рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.
Такое затягивание может просто у девушки отбить охоту заключить новый брак.