Правомерно ли решение суда и стоит ли писать апелляцию?
Городской суд г. Анапы по иску управляющей компании АО"Коммунальщик"по содержанию и ремонту общего имущества МКД принял решение о неправомерности принятия решения Советом многоквартирного дома по тарифу на планируемый год на отчетно - выборном собрании, который был ниже, чем требовала в одностороннем порядке управляющая компания без обоснования и калькуляции работ, увеличив его в 3.5 раза! На диалог руководство АО"Коммунальщик "не шел, что заставило нас написать жалобу на АО в краевую жилищную комиссию, которая заставила пересчитать по старым тарифам и наложили штраф на руководителя. Однако,городской суд принял решение о ничтожности пункта решения общего собрания по тарифу и 7 членам Совета дома наложили возмещение морального ущерба в сумме 20 т.р., по исковому заявлению, хотя за данный пункт голосовали все собственники МКД. Правомерно ли решение суда и стоит ли писать апелляцию?
Здравствуйте, Лидия!
Рассуждать о том, является ли решение суда законным и обоснованным, можно только после анализа содержания решения суда.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».