Ее позвала и сказала и показала все по факту, сначала она сказала что не в курсе, потом увидев доказательства
Моя подруга взяла 3 займа (4 был давно, там все оплачено, но как факт действия есть), указала мои паспортные данные, но в заявке для получения средств ее номер, я об этом узнала, когда появились просрочки, и мне позвонили, проверила кредитную историю и увидела 3 просроченных займа.
Ее позвала и сказала и показала все по факту, сначала она сказала что не в курсе, потом увидев доказательства, сказала все решит и выплатит, но я не хочу оставлять все безнаказанным , да и в истории все сохранится и будет учитываться при дальнейших кредитных операциях, что может мне навредить.
Хочу чтобы мне подсказали и проконсультировали как действовать, с чего начать и как все правильно сделать.
Здравствуйте. Для начала можете установить запрет на получение кредитов через «Госуслуги», немедленно обратитесь в полицию и банк или финансовую организацию, которой был выдан займ, чтобы защитить собственные интересы.