Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за ЖКУ

Люди добрые помогите!!!Мне грозит выселение из квартиры для меня это смерть Я инвалид 2 гр по онкозаболеванию по заключению врачей нуждаюсь в постороннем уходе Живу одна пенсия 5000 рублей Комунальщики отказали мне в супсидии и льготе Начислили долг в 10 раз больше чем я должна по закону Я прошла все суды прокуратуры администрации Помогите чтоб мне пересчитали долг за ЖКУ по закону с льготой и супсидией Ради бога помогите!!!

31 Мая 2014, 13:15, вопрос №465400 Лариса, г. Междуреченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса! Квартира муниципальная или в собственности? При оформлении соглашения о погашении задолженности по оплате за ЖКУ с УК, Вы можете вновь пользоваться субсидией и льготой по оплате, также за последние 6 месяцев Вам будут  возвращены денежные средства. Вы указали, что долг начислен в 10 раз больше, чем фактически должен быть, поясните свой расчет.

    31 Мая 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира в собственности С июня 2004 мне должны быть и супсидия и льгота Я подписала договор о погашении задолжности с льготой и супсидией я могу платить только текущие платежи но долг?С января 2005 по март 2006 я стояла на учете в центре занятости населения доход был 0 рублей комунальные платежи 1000 рублей в супсидии мне отказали это больше положенного С марта 2006 я инвалид 2 гр в льготе и супсидии отказано у меня не брали документы ссылаясь на долг Пенсия составляла в 2006 2200 рублей кварплата 1000 рублей а со льготой и супсидией 100 рублей Это в 10 раз больше чем положено по закону Я не могла столько платить куда я только не обращалась В расчетном центре заявления не принимали Мировой судья участка №3 г Междуреченска 6.10.2008 и 25.03.2009 вынес решение о взыскании долга за ЖКУ решение вынесено заочно без вызова меня в суд.Взыскано за 4 предыдущих года хотя по закону можно взыскать только за 3 года Взыскано за 2-х проживающих живу я одна В мая 2009 получив пенсию сумму ниже прожиточного минимума я узнала от приставов об этих решениях с тех пор обжалую их Приставы взяли с меня 50000рублей При пенсии 5000 р кварплата 2000 долг 116000 Мне нужна помощь в пересчете долга за ЖКУ

    03 Июня 2014, 06:53
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Лариса! В Вашей ситуации, к сожалению, я помочь не смогу.

    03 Июня 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats