Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

На сколько я имею право

на сколько я имею право опаздать на работу ,чтобы не было прогула?.........................................................................................................................................................................................................................................

31 Мая 2014, 13:02, вопрос №465387 александр, г. Боровичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Александр.

    Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    31 Мая 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Александр!

    Согласно пп.а п.6 ст.81 Трудового Кодекса РФ прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    С уважением, Миненко Илья.

    31 Мая 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Александр, по трудовому законодательству  и по Правилам внутреннего трудового распорядка  права опаздывать на работу Вы не имеете.

        А отсутствие на работе без уважительных причин  более трех часов в течении рабочего дня (рабочей смены), при этом — однократное ли это отсутствие  3 часа и 01 минута, или многократное, но в сумме 3 часа и 01 минута за всю смену  -  считается прогулом, то есть, нарушением трудовой дисциплины, за однократное допущение которого  работодатель вправе расторгнуть индивидуальный трудовой договор.   

    31 Мая 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Александр, должен поправить сам себя:  цифру «3» следует заменить на «4». Трудовой кодекс РФ более «демократичен», чем в некоторых других странах.

    31 Мая 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats