Здравствуйте Татьяна!
Да, возможность есть
По закону:
Закон «О защите прав потребителей» (ст. 5, 18) прямо говорит:
Отсутствие кассового или товарного чека не лишает вас права ссылаться на договор купли-продажи и требовать гарантийного ремонта.
Факт покупки можно подтвердить другими доказательствами:
выписка из банка (если платили картой),
гарантийный талон (если заполнялся при покупке),
запись в сервисной базе производителя (по серийному номеру),
свидетельские показания.
Производители и сервисные центры обычно проверяют устройство по серийному номеру – они видят дату производства и дату ввода в гарантию (часто по дате первой активации устройства).
Если магазин откажет без чека – пишите письменную претензию со ссылкой на ст. 18 ЗоЗПП.
Что делать:
Найдите серийный номер ноутбука (обычно на корпусе снизу или в BIOS).
Обратитесь в авторизованный сервис производителя — часто они принимают по серийному номеру.
Если гарантийный срок подтверждается — ремонт обязаны сделать бесплатно.