Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Ремонт в квартире

делаем ремонт в квартире в суботту с 11.00 .

соседка вызвала полицию.

правали она?

какой закон запрещает или разрешает делать в квартире ремонт в субботу?

31 Мая 2014, 12:55, вопрос №465377 нина, г. Москва

Уточнение клиента

правильно ли я понимаю что законом города г.Москвы №42 о соблюдении покоя граждан, запрещено шуметь при проведении ремонтных работ с 23.00 до 7.00 утра .

Соответственно в остальное время в том числе и в выходные дни можно проводить ремонтные работы?

31 Мая 2014, 13:05
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Нина, закон не запрещает. Соседка — склочница, видимо, неврастеничка.

    Ну и что полиция? составила протокол о нарушении тишины? Нет?

    Объясните соседке, что другой возможности, кроме как в субботу, сделать ремонт у Вас нет.

    31 Мая 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Добрый день!

    Основываясь на существующих правилах, в жилых домах при осуществлении ремонта без перепланировки с 23.00 до 7.00 нельзя осуществлять работы, которые являются причиной нарушения покоя и тишины. Если речь идёт о ремонте с перепланировкой, то шуметь разрешено с 9 часов до 19 часов, кроме того нельзя осуществлять ремонтные работы в воскресные, а также в нерабочие праздничные дни. Это означает, что в субботу ремонтные работы можно продолжать. 

    31 Мая 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Соответственно в остальное время в том числе и в выходные дни можно проводить ремонтные работы?

    Конечно, можно, если, как совершенно справедливо заметила коллега адвокат Назаретская, данные работы не связаны с перепланировкой помещения: разборкой стен, потолков и т.д.

    31 Мая 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats