Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заниженная цена по аукциону 44 ФЗ

Мы являемся единственным участником аукциона на оказание автотранспортных услуг по 44 ФЗ. Заказчик вывесил проект контракта, с заниженной ценой. Мы разместили протокол разногласий что мы не согласны, т.к цена была ими снижена на 7% (без нашего ведома!!!).. И еще нас не устроил пункт начала срока оказания услуг это выглядело так с __ по 31.12.2014. Мы разместили протокол разногласий, чтобы была размещена дата с которой мы обязаны приступить к работе. В документации написано с момента подписания контракта. Но контракт же еще не подписан? В итоге разместили еще три протокола разногласий, после чего Заказчик вывесил протокол об отклонении нас от оказания услуг. Что делать?

31 Мая 2014, 12:24, вопрос №465361 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    В итоге разместили еще три протокола разногласий, после чего Заказчик вывесил протокол об отклонении нас от оказания услуг.

    Ольга

    Здравствуйте, Ольга, сколько времени с момента публикации протоколом подведения итогов и последним протоколом разногласий прошло?

    02 Июня 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Владимир! Протокол подведения 24.04.14,а протокол разногласий последний 29.05.14 (Но было три протокола разногласий, так что сроки продлевались).

    02 Июня 2014, 09:51
  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Ольга, в соответствии с частью 13 статьи 70 Закона № 44-ФЗ 

    Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона

    Думаю теперь дорога только в суд. 

    Не берусь сейчас сказать будет ли ФАС рассматривать этот вопрос (сам не сталкивался, а посмотреть некогда к сожалению).

    02 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир спасибо большое за разъяснение!!! Будем обращаться в ФАС.

    02 Июня 2014, 11:27
  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Не за что, если нужна будет помощь, обращайтесь.

    02 Июня 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats