Что Европротокол будет уже не действителен?

Я виновник в ДТП. Мы оформили европротокол без разногласий и без сотрудников ГИБДД. У потерпевшего также КАСКО. Его страховая настаивает оформить справку из ГИБДД и он подал заявление. Что Европротокол будет уже не действителен? Что мне делать?

С уважением, Павел

, Павел, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Павел!

Вам нужно оставить все как есть.

Его КАСКО превратится в Ваши проблемы, т.к. страховая после выплаты ему денег подаст на Вас в суд.

Павел
Клиент, г. Москва
Как оставить? Он уже подал заявление на справку в ГИБДД. Что от меня зависит?