Имеет ли право совершеннолетний ребенок на выплаты в связи с гибелью отца на СВО?

Здравствуйте , я совершенно летний ребенок, отец погиб на сво, имею ли права на выплаты? У него живая мама есть

, Татьяна Романовна, рп. Чунский

Здравствуйте!

У него живая мама есть

Право на выплаты в первую очередь есть у жены, родителей и детей до 18 лет (студентов до 23 лет).

То есть если вы старше 18 лет, не учитесь очно, право на выплаты у вас отсутствует.