И несколько шрамов не большие на лице.но у подсудимого ещё есть не отхоженных два года условных.до этого преступления он сидел за убийства девушки.какой примерно будет срок
Сколько можно получить по статье111ч1,когда у потерпевшего сломано ребро,и было проникнуто лёгкое?и несколько шрамов не большие на лице.но у подсудимого ещё есть не отхоженных два года условных.до этого преступления он сидел за убийства девушки.какой примерно будет срок.
Здравствуйте, Татьяна!
Санкция части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Срок и тяжесть наказания будет зависеть от обстоятельств произошедшего, позиции потерпевшего, прокурора, от сроков наказания и статей осуждения по не отбытым наказаниям, от того, сколько времени прошло после освобождения, наличия рецидива, общей характеристики подсудимого и т.д. Без изучения материалов дела и минимальных сведений говорить о каких-либо перспективах невозможно.
Помимо нового наказания в виде определённого срока лишения свободы, условное осуждение по предыдущему приговору будет отменено (ч. 5 ст. 74 УК РФ), эти наказания будут присоединены по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ). Если условка за умышленное преступление, то рецидив будет точно, а значит новое наказание составит не менее 1/3 от максимального (ч. 2 ст. 68 УК РФ) и будет в пределах от 2 лет 8 месяцев до 8 лет. Если судимость за убийство не погашена, то рецидив будет уже не простым, а опасным рецидивом, это влияет на режим исправительного учреждения. По имеющимся данным, получается будет назначен строгий режим.