Что делать, если бывший угрожает приехать с оружием, избить отца и распространить интимные фото

Бывший молодой человек угрожает приехать ко мне домой, взять ствол, сломать рёбра отцу и распространить мои интимные фотографии

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!