Здравствуйте как мне вернуть сына инвалида заболевания Шизофрения 15лет домой от бабушки и тёти он убежал из

Здравствуйте как мне вернуть сына инвалида заболевания Шизофрения 15лет домой от бабушки и тёти он убежал из дома и уехал в другой район к бабушке и тёте так как у него пошло обострение по его заболеванию а лечиться он не хочет и сам не ездит домой и бабушка его не отдоёт говорит что ему у неё хорошо там ребёнок употребляет алкоголь и шляется по ночам с какими-то мужиками и не принимает лекарства и куда мне можно обратиться чтобы его вернуть домой

, Анастасия, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых, если Вам неизвестно, где находится сын, то Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о розыске несовершеннолетнего сына. Вы законный представитель, а не бабушка или другие родственники.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Где находится мне известно бабушка и тётя не отдают его

Они не могут его не отдавать. Поймите, что у Вас если Вы не ограничены в родительских правах и не лишены их, приоритетное право на воспитание сына. Можете в органы опеки и попечительства обратиться за оказанием помощи.