2025 Они правы, что отравляют квитанции и выставляют задолженность передним числом?
Здравствуйте. Арендую офис в здании, стабильно произвожу оплату аренды как только арендодатель отправляет квитанцию
За июль не отправили, но за август есть от 01.08.2025 (но еще не отправили) и уже есть от 31.08.2025, данное число еще не наступило
Разница между начальным и конечным сальдо 21 256,52
Задолженность выставили на 10 639,87 и дата «на 31.12.2025»
Они правы, что отравляют квитанции и выставляют задолженность передним числом? И есть ли моя вина в накопившейся задолженности, если арендодатель не отправил мне квитанцию?
Здравствуйте, Анастасия!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо в первую очередь анализировать содержание условий заключенного с Вами договора аренды. В нём должен быть указан порядок и срок внесения платы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».