Подскажите, могут ли судебные приставы списывать зарплату полностью для погашения долга в МФО

Подскажите, могут ли судебные приставы списывать зарплату полностью для погашения долга в МФО,

, Игорь, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь!

могут ли судебные приставы списывать зарплату полностью для погашения долга в МФО,

 Нет, полностью  — не могут, в силу положений части 2 статьи 99 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.