Нужно ли менять в паспорте с квартиры на блок 3

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли ошибкой следующее: в документах ЕГРН прописано Блок №3 в блокированном жилом дом, а в паспорте прописали квартира 3. Вид недвижимости таунхаус. Нужно ли менять в паспорте с квартиры на блок 3. Спасибо

, Олеся, г. Москва

Да, это ошибка. В документах ЕГРН и паспорте должны быть указаны одинаковые сведения о недвижимости. Необходимо внести изменения в паспорт, чтобы он соответствовал данным ЕГРН.

1. Обратитесь в организацию, выдавшую паспорт:
Объясните ситуацию и подайте заявление на внесение изменений в паспорт, указав правильный номер блока.
2. Предоставьте выписку из ЕГРН:
Для подтверждения правильности сведений предоставьте выписку из ЕГРН, где указан «Блок №3».
3. Сохраните документы:
Сохраните копии всех документов, подтверждающих замену данных, на случай возникновения вопросов в будущем.

Важно: Несоответствие данных в документах может привести к проблемам при дальнейших операциях с недвижимостью, таких как продажа, аренда или оформление наследства.