Где может быть копия, ведь того нотариуса нет и даже не знаю фамилии

Здравствуйте! Бабушка написала дарственную на дом в 1974 году, но сейчас этот экземпляр недоступен, да и не видела ее, может, отец порвал. Где может быть копия, ведь того нотариуса нет и даже не знаю фамилии. Больше дом никак не оформлен, в Росреестре точно нет.

, Надежда, г. Краснодар
Анна Головкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам надо обратиться в БТИ. В 1974 году БТИ занималось регистрацией таких документов после удостоверения государственным нотариусом. Когда получите сведения о том, кто удостоверял договор, обратитесь в нотариальную палату, чтобы узнать, кому из нотариусов передан архив госконторы. Получите у нотариуса дубликат и снова обращаетесь в БТИ, чтобы на документе поставили штамп о регистрации документа с указанием даты регистрации, номера записи в реестровой книге.

Надежда
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое, удачного дня! Так помогли!

И Вам спасибо за пожелание. Рада была помочь. Удачи Вам в восстановлении документов.