Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли шанс выиграть суд

Здравствуйте, у меня вопрос. Я продала квартиру и купила через полгода новую.Был составлен договор купли продажи, что у жильцов нет претензий к жилью. Но я забирала свою газовую плиту, так как новая и сама им обещала вернуть при вселении в новую квартиру плиту от застройщиков и по своей инициативе оставила расписку. Но через полгода ситуация изменилась, я сама сейчас пользуюсь плитой от застройщиков. А тем кому обещала отдать предлагаю бу, тем более квартира купленная ими 30 летней давности. Но они не соглашаются и собираются подать в суд, ссылаясь на расписку. Если у меня шанс выиграть суд, ведь плита изначально моя?

31 Мая 2014, 07:52, вопрос №465229 АЛЕКСАНДРА, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Александра, что указано в расписке касательно газовой плиты? Для ответа на вопрос необходимо видеть её текст.

    31 Мая 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, в расписке я указала, что при вселении в новую квартиру отдам газовую плиту, но себе копию расписки не оставила

    31 Мая 2014, 09:21
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Для ответа на вопрос необходимо видеть её текст.

    Дьяков Алексей

    Могут быть различные нюансы. Но если исходить из указанного Вами в вопросе, то решение суда будет в пользу Ваших покупателей.

    31 Мая 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats