Здравствуйте, решил взять авто под выкуп, авто уже было б/у ему много лет (Тойота Марк 2) Весь битый ещё до меня

Здравствуйте, решил взять авто под выкуп, авто уже было б/у ему много лет (Тойота Марк 2)

Весь битый ещё до меня

Я попал на этом авто в дтп(в феврале месяце)

В дтп я не виновен

У виновника за день до дтп закончилась страховка, деньги отдавал он наличными мне в руки, т к хозяевам видимо это было не сильно нужно(всеми этими вопросами я занимался)

Хозяевам авто, спустя время я сказал, что средства я получил, реакция была спокойной, договорились о том, что я верну их позже, потом ещё спустя время мы составили расписку о возврате средств, ввиде займа

Мне грозятся пойти в полицию, писать заявление на мошенничество изо дня в день

Какие у них есть права и что они могут сделать в целом?

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Зависит от того, что в расписке, могут подать в суд на взыскание