Автокредит оформлен был на одного человека, а оформление в ГИБДД на другого человека, это возможно?
Автокредит оформлен был на одного человека,а оформление в ГИБДД на другого человека,это возможно???
В банк нужно предоставить СТС и ПТС,соответственно они будут отличаться от заемщика по пвтокредиту.
Нет, это невозможно в стандартной ситуации.
Почему так?
1. Банковские требования:
— При оформлении автокредита заёмщик обязан предоставить ПТС и СТС, где он будет указан как собственник.
— Банк выдаёт кредит под залог автомобиля, и если заёмщик не является владельцем, это нарушает условия договора.
2. Регистрация в ГИБДД:
— Если автомобиль регистрируется на другого человека, значит, он становится собственником.
— Банк не разрешит переоформлять автомобиль на третье лицо до полного погашения кредита, так как это риск невозврата средств.
Возможные исключения (но они редкие и сложные):
— Созаёмщик или поручитель: Если второй человек выступает как созаёмщик, банк может разрешить регистрацию на него.
— Доверенность: Некоторые банки допускают регистрацию на родственника, но с сохранением залога у заёмщика.
— Лизинг: В лизинге автомобиль может быть зарегистрирован на лизинговую компанию, а не на заёмщика.
Если ответ вам полнзен, попрошу оставить положительный личный отзыв, с уважением!...