Дадут ли мне отсрочку в другом колледже или та "сгорела"?
Добрый день!
Отчислили с колледжа, отсрочку от армии дали, когда мне было ещё 17, успел ли я ей воспользоваться, если отчислили в июне, в мае исполнилось 18.
Спасибо заранее!
Добрый вечер, Даниил!
До достижения 18 лет отсрочка от армии не предоставляется, так как призыв в армию начинается только с 18 лет.Поэтому отсрочка оформленная вам в 17 лет юридически не существовала.
Отчисление до совершеннолетия не влияет на будущее право на отсрочку
Ваши дальнейшие действия:
При поступлении в другой колледж вы сможете получить новую отсрочку
Для этого нужно:
Поступить на очную форму обучения
Предоставить справку из колледжа в военкомат
Пройти медицинское освидетельствование
Подать заявление на предоставление отсрочки
Важные условия для получения новой отсрочки:
Колледж должен иметь государственную аккредитацию
Программа обучения должна быть очной
Общий срок обучения не должен превышать нормативный более чем на год
Что нужно знать:
Право на отсрочку при обучении в колледже предоставляется только один раз
При переводе в другой колледж того же уровня отсрочка сохраняется
При отчислении после 18 лет и повторном поступлении в новое учебное заведение право на отсрочку может быть утрачено
Рекомендация: как можно скорее после поступления в новый колледж обратитесь в военкомат для оформления отсрочки, чтобы избежать недоразумений при призыве на военную службу.
Надеюсь мой ответ был для вас полезен. Благодарю за обратный отклик в отзыве.