Мной была заказа независимая экспертиза( результаты прилагаю), на основании нее мной была подана досудебная
Добрый день. Мной была принята квартира от застройщика, в ходе проживания в которой мной были выявлены существенные недостатки. Мной была заказа независимая экспертиза( результаты прилагаю), на основании нее мной была подана досудебная претензия застройщику, но он отказал мне в компенсации предложив ремонт, на что я не согласна, так как ремонт глобальный и я в квартире проживаю. После этого мне опять позвонил застройщик и говорит, что мы согласны поговорить о компенсации, но мы должны прийти и посмотреть( хотя они уже у меня были). Как мне поступить дальше? Могу ли я их не пускать, так как на меня будет оказываться давление и занижение суммы компенсации.
Здравствуйте, Елена!
Могу ли я их не пускать
можете. Однако, если дело дойдет до суда, возможно суд оценит Ваше поведение как недобросовестное или как злоупотребление правом. Застройщик вправе провести проверку качества и независимую экспертизу в случае спора о недостатках, особенно, если Вы не приглашали его на осмотр для проведения экспертизы, заказанной вами.
на меня будет оказываться давление и занижение суммы компенсации
Если давление не будет физическим, это не противозаконно. Вы можете пригласить своего эксперта на этот осмотр, чтобы он /она вел компетентное обсуждение возражений и аргументов представителя застройщика.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).