Обратитесь в Роскомнадзрор и полицию с заявлением о незаконном разглашении ваших персональных данных. За незаконное использование вашего фото можно попробовать взыскать компенсацию в гражданско-правовом порядке.
Наталья
Клиент, г. Москва
А как в Роскомнадзор обращаться, ну я к тому что, ничего что речь о запрещенной сети? Можно же как то онлайн жалобу подать? Там в фото паспорта не видны серия и номер Но фото и ФИО место рождения указаны, а так же другие фотографии просто из соц сетей
Здравствуйте! У меня вот какая проблема я хочу устроится в ГБУ ДО МГФСО г. Москвы. У меня в справке о судимости стоит что я была осуждена условно в 2010 г. ст. 158ч. 2. и 2013г. ст. 158ч. 1. Как это может повлиять на трудоустройство. И есть ли какие-нибудь варианты?
Недавно мне исполнилось 45 лет. Нахожусь за пределами РФ и возвращаться для замены внутреннего российского паспорта в ближайшее время не планирую. Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует? Нужна консультация.
Добрый день!
У меня возникла такая ситуация.
Я переводчик и ко мне обратился заказчик по поводу перевода книги (около 250 страниц, книга о семейной родословной, где говорится, что он заказчик из рода Рюрика).
Ему нужно было перевести ее и заверить у нотариуса.
Перед переводом я спросила у нотариуса, с которым сотрудничаю - заверит ли она перевод книги? Она спросила: для чего ему нужно заверение? Я сказала, что для "себя". Она вроде не была против.
Затем я получила от заказчика аванс за перевод (50%). Перевела книгу и хотела ее заверять. Он принял перевод, оплатил еще часть (8000 руб.), остальное сказал, что будет оплачивать постепенно. И стал ожидать заверенного перевода.
Однако когда я отправила нотариусу книгу - она сказала, что это книга и заверять она ее не будет.
Я обошла еще 5 нотариусов в своем городе - и все они сказали, что книгу заверить не смогут.
Обратилась в другие города к знакомым переводчикам и бюро переводов - но и там отказались заверять чужой (мой) перевод.
Заказчику объяснила ситуацию.
Он сказал, что без заверения ему перевод не нужен совсем и что я должна отдать ему всю оплату, которую он перечислил (чуть больше 50%).
Также сказал, что если сам найдет переводчика, который сможет заверить мой перевод у "своего" нотариуса - то оставит мне 50%, а остальное (8000 р.) я должна ему вернуть, то есть я могу оставить себе 50% оплаты.
Я стала сомневаться - стоит ли ему возвращать оплату за сделанную работу? Какие могут быть варианты решения ситуации?
К слову, договор мы не заключали, есть переписка.
Надеюсь на ваши разъяснения.
Анна.
Здравствуйте! Вчера ехал домой от подруги, остановили ДПС. Предположили, что я выпивший, предложили продуть трубочку, продул, показало 0,00. После этого отвезли в наркологичку на освидетельствование и там два раза продували, оба раза показало 2 (наверное промилле). Сдал мочу там же и проходил всякие тесты с цифрами и на координацию (прошел нормально, не шатался, не заплетался). Полагаю, это грозит лишением прав. Есть ли у меня какие то варианты? Из нарушений процедур могу сказать только что между первой и второй продувкой прошло меньше 15 минут, ну и перед входом в наркологичку я курил сигарету. Нарколог был крайне недоброжелателен, понятых не было, но в клинике всё идёт под запись камер как я понял. Подскажите, что можно сделать.
Я брала займ в ООО МКК «Корона»270.000, но из-за финансовых трудностей не смогла своевременно погашать задолженность. На данный момент сумма долга составляет примерно 530 000 рублей.
Хотела бы узнать, какие правовые последствия могут быть в моей ситуации, если я не смогу погасить долг в ближайшее время. Сейчас я нахожусь в России. Недвижимости и другого имущества на своё имя не имею, только зарегистрирована по адресу квартиры моей сестры.
Подскажите, пожалуйста, какие риски существуют, могут ли кредиторы обратиться в суд и какие варианты решения моей ситуации Вы можете порекомендовать.
Заранее благодарю за ответ.
Можно же как то онлайн жалобу подать?
Там в фото паспорта не видны серия и номер
Но фото и ФИО место рождения указаны, а так же другие фотографии просто из соц сетей
Попробуйте обратиться в Роскомнадзор через их сайт https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/, но скорее всего понадобится письменное обращение на бумаге.
Фио, дата рождения и фото также являются персональными данными и не должны разглашаться без вашего согласия