Здравствуйте у меня есть микро займ с просрочкой 114 дней 4200 сам займ и 3000 с лишним проценты мне позвонили из
Здравствуйте у меня есть микро займ с просрочкой 114 дней 4200 сам займ и 3000 с лишним проценты мне позвонили из полиции и сказали что вызывают в отдел после чего я погасил половину займа сегодня нужно было явится в отдел по адресу который они дали работает с 17:00 так же писали что отправят повестку но ее так никто и не отправил сейчас звонят почему я не приехал грозятся статьей что за мной приедет наряд.Я прочитал в интернете что без письменной повестки не грозит юредической ответственности
Здравствуйте! Вам должна прийти письменная повестка, где вас официально вызовут в органы полиции. В противном случае вы имеете право не являться.
И в связи с чем вас вызывают? Данный вопрос разрешается в порядке гражданского судопроизводства.
С уважением,
Мишенева Наталья.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:https://pravoved.ru/lawyer/4224014/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!