На каком основании его отправляют на 3 месяца в Армению для прохождения службы?
Здравствуйте. Сын проходит срочную службу в Ростовской области. на каком основании его отправляют на 3 месяца в Армению для прохождения службы?
Здравствуйте!
Отправка в командировку возможна в рамках срочной службы, если это не нарушает законы Российской Федерации и не создает угрозу для жизни и здоровья гражданина.
В данном случае нужно руководствоваться ст.62 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», регулирующей порядок направления военнослужащих на командировку за пределы Российской Федерации;
и ст.63 данного Закона устанавливающая правила направления военнослужащих на командировку по согласованию с ними или их законными представителями.
Военнослужащих можно переводить на новые места военной службы без их согласия — из одной части в другую, при условии, что новое место находится в пределах РФ.
Добрый день!
Военнослужащих можно переводить на новые места военной службы без их согласия — из одной части в другую. Местоположение части значение не имеет. Главное, чтобы она была в пределах РФ.
Срочника могут перевести, если:
есть служебная необходимость;
солдат получил повышение;
есть показания по здоровью;
есть внутренние мероприятия, требующие его участия.
Срочников могут направить в командировку для выполнения задания за пределами воинской части, которая может длиться до 5 или 30 суток. Если речь идёт об охране грузов или помощи в организации военной подготовки и бытового обеспечения части, которая участвует в учениях, то командировка может длиться до 1 года.