Здравствуйте подскажите пожалуйста мой отец бп на сво, я единственная дочь совершеннолетняя (35лет) могу ли я подать на денежное довольство если он у меня прописан

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой отец бп на сво, я единственная дочь совершеннолетняя (35лет) могу ли я подать на денежное довольство если он у меня прописан. Больше никого из родственников вообще нет

, Ольга, г. Улан-Удэ
Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Здравствуйте, Ольга!

При жизни отца: Денежное довольствие принадлежит только ему как военнослужащему. Вы, как совершеннолетняя трудоспособная дочь, не имеете права на получение его довольствия, независимо от места его регистрации и наличия других родственников.
В случае гибели (смерти) отца: Поскольку вы старше 23 лет и (предположительно) не являетесь инвалидом с детства и не обучаетесь очно, вы не отнесены законом к членам семьи, имеющим право на пенсию по потере кормильца или единовременное пособие (если только не докажете факт иждивения и нетрудоспособности на момент его смерти, что в 35 лет крайне сложно).

Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!

Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.