Перезачтется ли стаж работы и меньше ли останется служить?

Добрый день, прохожу службу в уголовно-исполнительной системе с 22 марта 2024 года. Сначала проходил службу в лечебно-профилактическом учреждении, шла льготная выслуга 1 день за 2 дня. С 20 августа 2024 года прошел аттестацию на вышестоящую должность и пошла льготная выслуга 1 день за полтора. До прихода в уголовно-исполнительную систему - с 10 сентября 2019 года работал вольнонаёмным в федеральной противопожарной службе. Такой вопрос, войдет ли работа в ФПС ГПС в должности пожарного в стаж службы в УИС, для назначения минимальной пенсии или же нет? УФСИН направил мне официальный ответ, прикладываю его, но сути из него я так конкретики и не понял. Перезачтется ли стаж работы и меньше ли останется служить? Объясните пожалуйста всё простыми терминами.

  • 05.06.2024_ог-36_ТО_33-528_Ушаков-1
    .pdf
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

работал вольнонаёмным в федеральной противопожарной службе

В своем ответе руководство УФСИН вам пыталось объяснить, что работа вольнонаемным в системе МЧС может быть зачтена только при увольнении на пенсию из системы МЧС. При поступлении на службу в УИС период работы в МЧС не переносится.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо)