Вообще в переписке в личке в ватсапе?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ???? что такое Акцентировали оферту? Вообще в переписке в личке в ватсапе??
Исходные данные: я являюсь одним из админов нескольких групп. Есть ссылочные группы, есть барахолки, вакансии. В каждой группе есть описание правил.
Суть проблемы: в одной ссылочной группе человек спросил дать ссылки на группы вакансий, барахолок на новый мессенджер МАХ, на что я в ответ скинула свои группы, но там ещё была одна дама, как бы по имени Галина, которая скинула видео на 9мин записанное про МАХ приложение от Жанна Витальевна Горбачева, она его опровергает и т.д. Вообщем я как админ сделала предупреждение что обсуждения в группе запрещены, удалила это видео. Она стала дальше писать что то и в итоге вышла с группы. Я расценила это что она как бы вышла и типа послала меня *** , я как администратор ещё других совместных с ней групп взяла и удалила её ещё из четырёх что ли групп.
Короче, она стала мне писать в личку и как то угрожать!!!!
Как на это реагировать? Я сделала скриншоты переписки, сказала что могу пойти в полицию. Но не знаю, она мне тычет какой то офертой.
Подскажите пожалуйста, как мне ей грамотно ответить, чтобы она заткнулась и напугалась сама! Я считаю что она мне угрожает.
- Screenshot_20250815-143638.jpg
- Screenshot_20250815-143628.jpg
- Screenshot_20250815-143621.jpg
Здравствуйте!
Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону) может подать любой человек, на основании УПК РФ Ст.141 и 143 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.
Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.
Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении виновных к административной ответственности.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Далее продолжу
Здравствуйте, Евгения.
Скажите, Вы через данные группы оказываете какие-либо услуги?
У Вас есть правила, скажем, поведения в Ваших группах, с которыми пользователи могут ознакомиться?
Пользователи обладают сведениями о том, что у Вас несколько групп?
Если правила есть, они распространяются на все группы?
К чему я веду — если услуги не оказываете, договорных отношений, связанных с возмездными услугами у Вас не возникло.
У Вас другие правоотношения — в зависимости от наполняемости Ваших каналов, их можно интерпретировать, например, как новостные, информационные.
И эти правоотношения, в одну из первых очередей, регулируются правилами поведения.
И если эти правила нарушаются, Вы вправе применить санкции, предусмотренные этими правилами, с которыми пользователи соглашаются, присоединяясь к Вашим каналам, группам, согласно ст. 421 ГК РФ — свобода договора.
И если все ответы на мои вопросы, кроме первого, положительные, забанив, удалив пользователя за нарушение — Вы действовали в соответствии с правилами, закон Вами не нарушен.
Угрозой это не будет. В полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Напишете оппоненту, что обратитесь в полицию. иногда этого бывает достаточно.
Угроз — это ст. 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
В Вашей ситуации я подобного не вижу
Цитирую:
Оферта! Если в течение суток не вернете, то обязаны оплатить мне в ббр Стоимость 100 грамм Золотом, по 810 сур на сегодняшний день(999 пробы) за каждый день Просрочки на мой счёт!!!
Она пишет что якобы я акцентировала оферту. Что это значит????? Это типа я дальше стала отвечать ей писать и значит акцентировала и согласилась??? На её этот бред ??
Это же реально бред, мне нечего пугаться???? Или всё же сходить в полицию???
У меня ребёнок грудной, я так то дома сижу, муж на Вахте…